Subasta 853T, Lote # 154
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500